Просрочка в микрофинансовой компании

Добрый день. брала в микрофинансовой компании займ на сумму 12000 на 16 дней. вернула 10000 через месяц. Сейчас просрочка составляет 67 дней. Каждый день звонят с угрозами что напишут заявление в полицию,придут сотрудники по месту регистрации хотя я там не проживаю и будут описывать имущество, давят на то что есть маленький ребенок,что придут с органами опеки. Имеют ли права сами сотрудники банка приходить домой в мое отсутствие и что либо описывать?

, Надежда, г. Нижневартовск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Имеют ли права сами сотрудники банка приходить домой в мое отсутствие и что либо описывать?

сотрудники банка не вправе описывать чье-либо имущество...

с уважением,

Елена

Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это все угрозы, в вашем случае, обратитесь к юристу и начинайте готовиться к суду. Это лучший выход для вас. Иначе вам МФО насчитает огромные долги.