1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли совершить сделку купли-продажи в г.Сургут?

я собственник участка земли в пермской области. можно ли совершить сделку купли-продажи в г.Сургут?

30 Июля 2016, 13:47, вопрос №1330719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1248
ответов
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Можно ли совершить сделку купли-продажи в г.Сургут?
я собственник участка земли в пермской области. можно ли совершить сделку купли-продажи в г.Сургут?

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости:

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

Поскольку Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016) не содержит ограничений мо месту совершения и регистрации сделок, оформить и зарегистрировать ее Вы вправе и в городе Сургуте.

31 Июля 2016, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.