Как взыскать долг за коммунальные услуги с родственника?

ЖИЛИ В КВАРТИРЕ С МАМОЙ. БРАТ ПРОПИСАЛ СВОЕГО СЫНА .НО НЕПЛАТИЛ НИ ЗА НЕГО НИ ЗА СЕБЯ - СКАЗАЛ ЧТО ЯКОБЫ ОНИ ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И СЧЁТ НА НИХ НЕ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ НО СЧЕТА ЗА СВЕТ ВОДООТВЕДЕНИЕ ВОДУ ПРИХОДИЛИ НА ЧЕТВЕРЫХ ЗА ТРИ ГОДА СКОПИЛСЯ ДОЛГ МОГУ ЛИ Я КАК ТО ВЗЫСКАТЬ С НЕГО ДОЛГ

, СЕРГЕЙ, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, если погасите задолженность полностью в порядке регресса, а также если несли расходы по ЖКУ (которые зависят от количества зарегистрированных)опять же в порядке регресса за 3 предыдущих года.

помимо этого, если брат не является собственником в квартире можете через суд попробовать выселить его в связи с утратой права пользования и снять с учета, а его ребенка признать не приобретшим право (если никогда не вселялся и не проживал) и снять с учета.