Угрозы со стороны недоброжелателя

Здравствуйте. Суть моего вопроса, как быть правильнее с Угрозами которые поступают со стороны родственников моей девушки? Вообвем там дело такое: Пугают каким-то неизвестным Заявлением в суд якобы я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью! И якобы имеются доказательства этого! и угрожают Расправой! и убийством! все смс с угрожениями сохранено! и вот думаю что что сделать в этом случае? Пугают тем, что есть связи в полиции И угрожают также лешением свободы! за выдуманные предпринимательские деятельности! Что нужно сделать в этом случае??? как Сделать правильно по уму? и как можно узнать были ли заявления в мой адрес? Я знаю этого человека от которого Исходят угрозы!

, Владимир, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

Пугают тем, что есть связи в полиции И угрожают также лешением свободы! за выдуманные предпринимательские деятельности! Что нужно сделать в этом случае??? как Сделать правильно по уму? и как можно узнать были ли заявления в мой адрес? Я знаю этого человека от которого Исходят угрозы!
Владимир

Вы можете позвонить в полицию по телефону доверия Вашего региона и сообщить об этом факте. Назвать ФИО угрожающего гражданина. Пусть отдел собственной безопасности УМВД разбирается в этих связях.

Но прежде подумайте — а нет ли за Вами чего-то такого, что может заинтересовать оперативников. А также о будущих отношениях с девушкой — не помешает ли это Вам с ней… Считаю, что разбираться следует на уровне спокойных переговоров, а не угроз и казённых войн.

Удачи!

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Вообще угроз со стороны данных людей очень даже достаточно, я конечно не хочу назвать себя трусом или кем то еще, Но , Когда звучат такие вот угрожения У любого человека Будет работать Защитная реакция.

Ладно бы эти угрозы были чисто формальными , и редкими но они уже на постоянной основе. как говорится чем дальше в лес- тем больше дров!

Вообще можно назвать их моральными уродами Которые чисто на психической основе пытаются загнать в угол.

У меня такой вопрос: Вот они мне говорят что нанят детектив Может ли он как то уточнить место где я территориально нахожусь в данный момент? (какие тут есть Тонкости?) Вот допустим, пришел я в полицию Что мне им сказать? Якобы я хотел бы написать заявление на такого то такого человека, Что мне они в ответ могут сказать? кроме как сказать что это ваши проблемы и разбирайтесь с этим сами??? И тем более по словам того кто угрожает там работают их знакомые( есть связи в полиции) которые могут составить на меня уголовное дело за то что я занимаюсь незаконной деятельностью в интернете как им кажется и якабы есть доказательства! Да может быть ИП не зарегистрировано Но, насколько мне известно интернет продажи достаточно плохо прописаны в законодательстве РФ. Что может быть на этот счет?

Как я уже давно понимаю у них образовалась ко мне собственная неприязнь. из-за этого ищут способ чем то на ссорить! но это не дает им права приходить к таким методам действия! Разговаривать на уровне спокойных переговоров БЕСПОЛЕЗНО . Со стороны угрожающего наблюдается неадекват действий!

Вообщем нужны ответы на вышеперечисленные вопросы!

Вот они мне говорят что нанят детектив Может ли он как то уточнить место где я территориально нахожусь в данный момент?
Владимир

Может. Для этого в 21 веке существуют различные технологии. За большие деньги он даже анализ мочи Ваш принесёт заказчику.

Вот допустим, пришел я в полицию Что мне им сказать?
Владимир

Если Вы уже пришли в полицию, то Вы ничего говорить не будете — Вы пишете заявление о совершении в отношении Вас преступления — угроза убийством. А там уже полицейские будут разбираться — есть ли состав преступления…

И тем более по словам того кто угрожает там работают их знакомые( есть связи в полиции) которые могут составить на меня уголовное дело за то что я занимаюсь незаконной деятельностью в интернете как им кажется и якабы есть доказательства!
Владимир

Ну так ОСБ существует — обращайтесь туда. А по поводу незаконной предпринимательской деятельности могу сказать так — не всякий сотрудник полиции правомочен возбуждать уголовные дела. Может, знакомые Ваших будущих родственников работают в техотделе или в кадрах… Да в любом случае — капнуть на незаконную деятельность может любой, даже Ваш покупатель. Наймёте адвоката — решите вопрос.