8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы со стороны недоброжелателя

Здравствуйте. Суть моего вопроса, как быть правильнее с Угрозами которые поступают со стороны родственников моей девушки? Вообвем там дело такое: Пугают каким-то неизвестным Заявлением в суд якобы я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью! И якобы имеются доказательства этого! и угрожают Расправой! и убийством! все смс с угрожениями сохранено! и вот думаю что что сделать в этом случае? Пугают тем, что есть связи в полиции И угрожают также лешением свободы! за выдуманные предпринимательские деятельности! Что нужно сделать в этом случае??? как Сделать правильно по уму? и как можно узнать были ли заявления в мой адрес? Я знаю этого человека от которого Исходят угрозы!

Показать полностью
, Владимир, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Пугают тем, что есть связи в полиции И угрожают также лешением свободы! за выдуманные предпринимательские деятельности! Что нужно сделать в этом случае??? как Сделать правильно по уму? и как можно узнать были ли заявления в мой адрес? Я знаю этого человека от которого Исходят угрозы!
Владимир

Вы можете позвонить в полицию по телефону доверия Вашего региона и сообщить об этом факте. Назвать ФИО угрожающего гражданина. Пусть отдел собственной безопасности УМВД разбирается в этих связях.

Но прежде подумайте — а нет ли за Вами чего-то такого, что может заинтересовать оперативников. А также о будущих отношениях с девушкой — не помешает ли это Вам с ней… Считаю, что разбираться следует на уровне спокойных переговоров, а не угроз и казённых войн.

Удачи!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

Вообще угроз со стороны данных людей очень даже достаточно, я конечно не хочу назвать себя трусом или кем то еще, Но , Когда звучат такие вот угрожения У любого человека Будет работать Защитная реакция.

Ладно бы эти угрозы были чисто формальными , и редкими но они уже на постоянной основе. как говорится чем дальше в лес- тем больше дров!

Вообще можно назвать их моральными уродами Которые чисто на психической основе пытаются загнать в угол.

У меня такой вопрос: Вот они мне говорят что нанят детектив Может ли он как то уточнить место где я территориально нахожусь в данный момент? (какие тут есть Тонкости?) Вот допустим, пришел я в полицию Что мне им сказать? Якобы я хотел бы написать заявление на такого то такого человека, Что мне они в ответ могут сказать? кроме как сказать что это ваши проблемы и разбирайтесь с этим сами??? И тем более по словам того кто угрожает там работают их знакомые( есть связи в полиции) которые могут составить на меня уголовное дело за то что я занимаюсь незаконной деятельностью в интернете как им кажется и якабы есть доказательства! Да может быть ИП не зарегистрировано Но, насколько мне известно интернет продажи достаточно плохо прописаны в законодательстве РФ. Что может быть на этот счет?

Как я уже давно понимаю у них образовалась ко мне собственная неприязнь. из-за этого ищут способ чем то на ссорить! но это не дает им права приходить к таким методам действия! Разговаривать на уровне спокойных переговоров БЕСПОЛЕЗНО . Со стороны угрожающего наблюдается неадекват действий!

Вообщем нужны ответы на вышеперечисленные вопросы!

Вот они мне говорят что нанят детектив Может ли он как то уточнить место где я территориально нахожусь в данный момент?
Владимир

Может. Для этого в 21 веке существуют различные технологии. За большие деньги он даже анализ мочи Ваш принесёт заказчику.

Вот допустим, пришел я в полицию Что мне им сказать?
Владимир

Если Вы уже пришли в полицию, то Вы ничего говорить не будете — Вы пишете заявление о совершении в отношении Вас преступления — угроза убийством. А там уже полицейские будут разбираться — есть ли состав преступления…

И тем более по словам того кто угрожает там работают их знакомые( есть связи в полиции) которые могут составить на меня уголовное дело за то что я занимаюсь незаконной деятельностью в интернете как им кажется и якабы есть доказательства!
Владимир

Ну так ОСБ существует — обращайтесь туда. А по поводу незаконной предпринимательской деятельности могу сказать так — не всякий сотрудник полиции правомочен возбуждать уголовные дела. Может, знакомые Ваших будущих родственников работают в техотделе или в кадрах… Да в любом случае — капнуть на незаконную деятельность может любой, даже Ваш покупатель. Наймёте адвоката — решите вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089006, Светлана, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016