Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Можно ли назвать папу банкротом

мой папа взял кредиты в разных банков и в каждом банке по несколько кредитов, в общей у него кредит на сумму более 100 тыс. все эти деньги брал для игровых автоматов и все деньги проиграл! у него пенсия 5000, свою долю в малосемейке он подарил моей сестре, ни машины ни какого больше имущества у него нет!банки подали на него в суд, сказали, что заберут все что есть в малосемейке, так как он там прописан! что нам делать, что грозит нашей семье! можно ли определить его банкротом, чтобы из-за него не страдали мы!

19 Июля 2013, 20:23, вопрос №133060 фарида, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Фарида.

    То что кто-то где то прописан, еще не означает, что там находится его имущество. К приходу приставов необходимо подготовиться. К сожалению, возможность банкротства физических лиц пока не предусмотрена в законодательстве.

    19 Июля 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Банкротство физ лица не предусмотрено законом. Есть понятие банкротство физ лица как индивидуального предпринимателя. Вашей семье ни чего не грозит. Если у вашего папы нет имущества, то и описывать в счет долгов будет не чего. Банк всего лишь пугает вас таким образом. Чужое имущество описывать не имет право!

    20 Июля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats