Кому адресовать претензию о возврате средств при просрочке ремонта?
Добрый день!
В начале лета я сдал приобретенный ранее весной смартфон в гарантийный ремонт, через неделю получил обратно, недостатки не были устранены. Еще через неделю, 16 июня 2016 года я сдал смартфон в СЦ повторно, в итоге, по состоянию на 30 июля, прошло 44 дня, аппарат мною все еще не получен и подозреваю, что СЦ нарушит указанный в техлисте срок в 45 дней. Насколько понимаю, в такой ситуации я буду иметь право в соответствии с п.3 ст.18 зозпп потребовать вернуть мне деньги за товар. Вопрос - к кому писать претензию о возврат средств? Сервисному центру, или салону связи, в котором приобретался смартфон? Писать на имя руководителя конкретного отделения, в котором осуществлялась покупка/ремонт, или на генерального директора организации? А также - как передавать претензию?
Еще раз отмечу, что я сдавал телефон непосредственно в авторизованный СЦ, минуя салон связи, в котором была произведена покупка.
Спасибо!