Суд и продажа недвижимости

Здравствуйте!Вопрос следующий был кредит в 2012 году, суд в 2015 году, год банк не передавал приставу, ушла в декрет в декабре 2016 года, в июле 2016 нашла на сайте что возбудили ИП, но пока ничего по почте не пришло.Решили с мужем продать квартиру и купить другую.Вопрос смогут ли пристав как то препятствовать?и как лучше поступить?

, Любовь, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! Вопрос следующий был кредит в 2012 году, суд в 2015 году, год банк не передавал приставу, ушла в декрет в декабре 2016 года, в июле 2016 нашла на сайте что возбудили ИП, но пока ничего по почте не пришло.Решили с мужем продать квартиру и купить другую.Вопрос смогут ли пристав как то препятствовать? и как лучше поступить?
Любовь

Пристав мог наложить арест на квартиру. Продать не сможете. Возьмите выписку в росреестре, узнаете, есть ли арест.