436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как долго сохраняется запись об исполнительном производстве после погашения долга?

на сайте у приставов стоит ст. 46 ч. 1 п. 3 и как долго эта запись будет висеть там? если в банке уже задолженности нет, погашена

30 Июля 2016, 01:31, вопрос №1330420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если вы не должны банку, тогда должна быть информация следующего содержания исполнительное производство прекращено на основании: п.п. 1 ч. 1 ст. 47 закона об исполнительном производстве.

А вашем случае, я советую обратиться к приставу-исполнителю лично и выяснить почему указана другая статья закона об исполнительном производстве, если вы выплатили долг.

С уважением!

Статья 47. Окончание исполнительного
производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным
приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения
требований, содержащихся в исполнительном документе

30 Июля 2016, 02:36
q Отблагодарить
0 0
Надежда Николаевна Кочеткова
клиент, г. Хабаровск

Спасибо, Александр Николаевич! В апреле изначально было так как они написали, все вернулось в банк, приставы за год ни разу ко мне не обратились и я даже не знала об этом пока банк не связался со мной и мы решили проблему - в июле долг погашен... а у приставов так все и еще весит, хотя вопрос уже решен или мне надо обратиться к приставам...но интересно помещают быстро, а убрать то чего уже нет...не судьба

30 Июля 2016, 02:56
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
В апреле изначально было так как они написали, все вернулось в банк, приставы за год ни разу ко мне не обратились и я даже не знала об этом пока банк не связался со мной и мы решили проблему — в июле долг погашен… а у приставов так все и еще весит, хотя вопрос уже решен или мне надо обратиться к приставам… но интересно помещают быстро, а убрать то чего уже нет… не судьба
Надежда Николаевна Кочеткова

Здравствуйте!

Обратитесь в банк и возьмите справку, о том что вы погасили кредитный долг, данную справку предоставьте приставу исполнителю.

С уважением!

30 Июля 2016, 08:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут