Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Имеет ли право на долю квартиры совершеннолетний ребенок

Здравствуйте! Имеет ли право на долю приватизированной квартиры совершеннолетний ребенок, если он не участвовал в приватизации и на тот момент он был несовершеннолетний. Квартира была приватизирована в 2000 году

19 Июля 2013, 20:04, вопрос №133040 дмитрий, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Право на имущество (не важно — движимое, недвижимое) не может возникнуть из ниоткуда. Если вы не совершали никаких сделок по приобретению имущества, у вас не может быть на него права. Однако ребенок может оспорить договор приватизации как проведенный с нарушением закона и в результате соответствующего решения суда стать собственником. Тогда у него и появится доля в праве собственности.

    19 Июля 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats