Перерегистрация ИП 2009 г. Что надо было делать?

Открыла ИП в 2006 г.

Закрыла в 2013 г.

В 2009 меняла паспорт,Налоговую не оповещала,сама Налоговая штрафных санкций не выдвигала.

Могла ли я утратить статус ИП атоматически , в связи с непрохождением перегистрации?Говорят есть закон на эту тему ,но какой ?

, Татьяна, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ликвидировать ИП и регистрировать новое не нужно. Данные о смене имени и фамилии поступят в налоговый орган по межведомственным каналам из ФМС при смене паспорта. Обязанность вносить изменения отпала с 4 июля 2013 года.

Вам необходимо обратиться за получением нового ИНН. При себе иметь свидетельство из органов ЗАГС.
Менять свидетельство о праве собственности также не нужно. Собственность остается Вашей, при необходимости подтверждения при себе имейте свидетельство из органов ЗАГС.