Возможно ли выйти из декрета на неполный рабочий день или только по будням?
Здравствуйте.Хочу выйти из декрета на неполный рабочий день или на полный, но только по будням.График 2 через 2 по 12 рабочих часов,могу ли я требовать это от работодателя?
, Алевтина, г. Красноярск
Федор Валентинов
Здравствуйте. Неполный рабочий день — это день короче хотя бы на час в неделю (не 40 часов в неделю, а 39). Поэтому Вы вправе требовать от работодателя работу. Только уточните Вы в декрете или в отпуске по уходу за ребенком? Это разные вещи. И в первом случае требовать нельзя.
Ребенку 1,7-значит в отпуске по уходу за ребенком. Как рассчитываться будет зп, за отработанные часы по факту или 0.5 ставки?
При неполной рабочей неделе оплата труда осуществляется за фактически отработанное время.