Замена на срок ремонта
Здравствуйте уважаемые люди,помогите разобраться с ситуацией.Дело в том что я приобрёл видеокарту в магазине "ДНС" в мае этого года,на данный момент а так же 29.07.2016
,я обратился в тот же магазин с целью ремонта данного комплектующего для ПК , могу ли ,я потребовать на срок ремонта, аналогичную или уступающую модель устройства ?
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет