Замена на срок ремонта

Здравствуйте уважаемые люди,помогите разобраться с ситуацией.Дело в том что я приобрёл видеокарту в магазине "ДНС" в мае этого года,на данный момент а так же 29.07.2016

,я обратился в тот же магазин с целью ремонта данного комплектующего для ПК , могу ли ,я потребовать на срок ремонта, аналогичную или уступающую модель устройства ?

, Денис, г. Рославль
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Да можете, законом предусмотрено такте право

п. 2 ст. 20 Закона о защите прав потребителей

В отношении товаров длительного пользования
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно
предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет