272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законна ли видеосъемка из припаркованного автомобиля?

Добрый день. Хочу задать вопрос поводу видео съемки в автомобиле. Проходя мимо автомобиля, я заметил что камера в припаркованном автомобиле снимает меня. Законно ли это?

29 Июля 2016, 18:12, вопрос №1330169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
338
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте.

Законом не запрещена видеосъемка в общественных местах, в т.ч. на улице. Даже если Вам показалось, что снимают исключительно Вас — это не нарушение закона или приватности частной жизни.

29 Июля 2016, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут