Пособие на новорожденного, не знаю где получить?

Здравствуйте,как получить на Госуслугах пособие на новорожденного(5500)а не работающей матери положено пособие .Какие нужны документы.

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пособие на новорожденного, не знаю где получить? Здравствуйте, как получить на Госуслугах пособие на новорожденного(5500)а не работающей матери положено пособие.Какие нужны документы.
Людмила

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района т.к. соцзащита выплачивает различные пособия именно неработающим мамам, кроме этого узнайте какие конкретную помощь могут оказать органы соцзащиты вашей семье.