Право получить служебное жилье по месту прохождения службы

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня муж военнослужащий по контракту. В 2014 году приобрел квартиру в Калининграде,но службу проходит в г. Советске Калининградской области имеет ли он право получить служебное жилье по месту прохождения службы?

, Ольга, г. Калининград
Игорь Петровский
Адвокат, г. Мурманск

если это далеко, то имеет право на получение служебного жилья

Ольга
Клиент, г. Калининград

Разница в 150 км

получите письменный отказ, вообще это недалеко

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Ваш муж имеет право претендовать на обеспечение служебным жилым помещением по месту прохождения военной службы.

Вопрос обеспеченности военнослужащего в пределах военного гарнизона является дискуссионным, но судебная практика на стороне военнослужащего, так как согласно статье 99 Жилищного кодекса РФ

Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Если откажут в признании нуждающимся, обращайтесь за помощью.

С уважением! Г.А. Кураев

Ольга
Клиент, г. Калининград

Спасибо вам за ответ