8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание межведомственной комисии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста , мои родители живут в деревянном доме барачного типа на 4 квартиры 1938 года постройки с 1993 года.Являются муниципальными квартиросьёмщиками.За всё время их проживания ни ращу не был сделан ремонт (родители делают всё сами) хотя дом состоит на балансе сельской администрации.

В 2003 году дом имел 100% износ,на данный момент износ составляет 60% каким образом это возможно?)

На наше заявление в сельскую администрацию о создании межведомственной комиссии о признании дома ветхим или аварийным подлежащим сносу или реконструкции нам ответили,что сельская администрация направила обращкние в данную комиссию и мы будем уведомлены о сроках создания данной комисии.Сроки вышлм никакого ответа нет.Теперь нам говорят что 23 июня этого года наш дом был передан на баланс в мерию г.Кондопога ,при обращении в мэрию нам было отвечено,что они ждут выход федерального закона после чего они включат наш дом в программу кап.ремонта.Про межведомственную комисию нам так ничего и не пояснили.Также мы просили выдать справку о текущем износе дома и акты осмотра жилого помещения 3 года,на что нам было отвечено что осмотры не проводились,так как от нас не поступало никаких заявлений. Что нам делать в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Марина, г. Петрозаводск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина!

Вы вправе обжаловать бездействие Администрации Вашего муниципального образования в судебном порядке, обратившись с административным исковым заявлением в районный суд по месту нахождения органа, бездействие которого вы обжалуете.

Согласно ст. 124 КАС РФ административное исковое заявление может содержать требования:
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2)о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Опишите нормативно-правовые основы организации межведомственного взаимодействия при оказании государственных (муниципальных) услуг
Опишите нормативно-правовые основы организации межведомственного взаимодействия при оказании государственных (муниципальных) услуг.
, вопрос №4057168, Руслан, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли привлечь за сбы поддельных дипломов?
Здравствуйте, я веб-разработчик. Недавно пришёл заказ на создание сайта-визитки. Заказчик хочет через этот сайт продавать поддельные дипломы, аттестаты. Заказ брать боюсь. Что мне будет по закону, если я напишу сайт-визитку по продаже дипломов? Могут ли привлечь за сбы поддельных дипломов?
, вопрос №4057041, Герман, г. Краснодар
Административное право
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными?
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными? Кроме фото другой информации для идентификации личности нет.
, вопрос №4055260, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет?
здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет ?
, вопрос №4054856, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я самозанятая, оказываю услуги по созданию чат-ботов. 2 месяца назад мною была оказана услуга. Договор заключен не был, ТЗ клиент не предоставил. То что было сказано в переписке, это я выполнила в полном объёме. Сейчас их не устраивает работа, нужно еще то, что технически никак не сделать. Они грозятся подать в суд, требуют обратно деньги. Могут ли они это сделать? И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
, вопрос №4052847, Анна, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.07.2016