8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли законом возмещение материальных издержек при разъездном характере работы?

Здравствуйте. У меня такая трудовая ситуация: Я работаю федеральным государственным служащим в районном территориальном отделе. Наш отдел и отдел соседнего района объединяют и образуется межмуниципальный отдел. При этом в нашем районе остается работать только один специалист. Меня не сокращают, а мне предлагают работать на рабочем месте, который находится в другом районе в этом образуемом межмуниципальном отделе. Все дело в том что это рабочее место находится в другом районе и городе на расстоянии 80 км от моего места проживания и нынешнего места работы и мне придется потом ездить за свой счет туда и еще питаться тоже за свой счет, что будет для меня очень затратно. В случае отказа работать на новом месте мне предлагают уволиться по собственному желанию. Правомерны ли эти действия? Предусмотрены ли законом возмещение мне материальных издержек (транспорт, питание, проживание)? Или же мне в таком случае должны предоставить служебный транспорт?

Показать полностью
, Фанис, г. Казань
Роман Туребеков
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашей ситуации слишком много нюансов возможных. Предлагаю письменно обратиться к работодателю с заявлением (рапортом) с объяснение причин и условий. Кроме этого необходио знать тот орган в котором Вы работаете чтобы изучить те нормативные документы чем руководствуется ваша организация. В соответствии с статьей 168 Трудового законодательства работодатель в случае направления в служебную командировку обязан оплачивать расходы по проезду, найму жилого помещения, и иные расходы. Однако порядок и размеры оплаты определяютя законодательством Российской Федерации и иных норматиными актами

0
0
0
0
Фанис
Фанис
Клиент, г. Казань

Я работаю в Росреестре. Я думаю это не считается служебной командировкой. Какого рода содержания должно быть заявление?

если это оформляется как служебная командирвка то оплачивается в обязательном порядке (проживание, питание, транспортные расходы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ
Здравствуйте, пришло смс от 900 о том что 17.04.24 наложен долг 56 т. Причина : иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Это как понять?
, вопрос №4089224, Валентина, г. Мурманск
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016