Будет ли указан в справке об отсутствии судимости, случай с 2010г

Добрый день! Вопрос такой: Имеется судимость с 2010г., на момент суда было 15 лет. Получил 1 год условно, отпустили по УДО через 6 мес. Судимость погашена (приговор вступил в силу, был исполнен). Необходимо получить справку об отсутствии судимости, будет ли в ней указана судимость? (суд был по статье 166 ч.2 п. а)

, Дмитрий, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Добрый день! Вопрос такой: Имеется судимость с 2010г., на момент суда было 15 лет. Получил 1 год условно, отпустили по УДО через 6 мес. Судимость погашена (приговор вступил в силу, был исполнен). Необходимо получить справку об отсутствии судимости, будет ли в ней указана судимость? (суд был по статье 166 ч.2 п. а)
Дмитрий

Дмитрий,

Вы получите справку с текстом, что были судимы в 2010 г.по указанной статье, и судимость в данный момент погашена. Но то, что она ранее была, будет отражено обязательно. Избежать этого невозможно.