Увольнение по инициативе работодателя с давлением

Здравствуйте,подскажите пж работаю в бюджетной организации уже 5 лет в должности начальника отдела закупок....Сейчас сменился руководитель организации и прямым текстом вызвал к себе и сказал.что ему нужны в команде свои люди и чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию...Если не напишу натравит(дословные слова) проверки и уволит по статье....Очень переживаю и не знаю как поступить...Город небольшой и найти работу проблематично..К тому же я живу одна и воспитываю сына..Помощи ждать не откуда..Посоветуйте пж как поступить в этой ситуации?

, Ольга, г. Липецк
Наталья Ильина
Юрист

Здравствуйте, Ольга

Не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию, если уверены в своем профессионализме (единственный способ для работодателя уволить Вас — это доказать несоответствие занимаемой Вами должности или нарушаете трудовые обязанности. В любом случае бремя доказывания по трудовым спорам в связи с увольнением по ст.81 ТК лежит на работодателе)