1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по инициативе работодателя с давлением

Здравствуйте,подскажите пж работаю в бюджетной организации уже 5 лет в должности начальника отдела закупок....Сейчас сменился руководитель организации и прямым текстом вызвал к себе и сказал.что ему нужны в команде свои люди и чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию...Если не напишу натравит(дословные слова) проверки и уволит по статье....Очень переживаю и не знаю как поступить...Город небольшой и найти работу проблематично..К тому же я живу одна и воспитываю сына..Помощи ждать не откуда..Посоветуйте пж как поступить в этой ситуации?

29 Июля 2016, 13:48, вопрос №1329840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга

Не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию, если уверены в своем профессионализме (единственный способ для работодателя уволить Вас — это доказать несоответствие занимаемой Вами должности или нарушаете трудовые обязанности. В любом случае бремя доказывания по трудовым спорам в связи с увольнением по ст.81 ТК лежит на работодателе)

29 Июля 2016, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.