Тариф на горячую воду при наличии приборов учета

С 1 июля 2016 г. повышаются тарифы на горячую воду, в таблице тарифов указано, горячая вода при наличии индивидуального прибора учёта, но отсутствии обще домового прибора учета, но не указано, и при наличии обще домового прибора учета, (г. Астрахань, поставщик ООО «ЛУКОЙЛ – ТТК»), так, какая же будет расценка, с 1 июля 2016 г. на горячую воду, при наличии индивидуального прибора учёта, и обще домового прибора учета...???

В низу таблицы приписка, при наличии индивидуального и обще домового приборов учёта, размер платы определяется расчётным путём согласно показаниям приборов, т. е. за фактическое потребление.Как это понимать, для чего, тогда стоит индивидуальный прибор учёта...???

С уважением Владимир.

  • Тарифы 2-е пол. 2016 г.
    .jpg
  • №2
    .jpg
  • ФЕВРАЛЬ 2016 г.
    .jpg
  • Февраль (обр. стор. кв.)
    .jpg
  • МАРТ 2016 г.
    .jpg
  • Март (обр.стор.кв.)
    .jpg
  • АПРЕЛЬ 2016 г.
    .jpg
  • Апрель (обратная сторона квитанции).
    .jpg
  • МАЙ 2016 г.
    .jpg
  • Май (обр. стор.кв.)
    .jpg
  • ИЮНЬ 2016 г.
    .jpg
  • Июнь (обр.стор.кв.)
    .jpg
  • ДЕКАБРЬ 2015 г.
    .jpg
  • НОЯБРЬ 2015 г.
    .jpg
  • ЯНВАРЬ 2016 г.
    .jpg
Уточнение от клиента

P.S.Прошу прощения, добавляю квитанцию за январь 2016 г.

, ВЛАДИМИР, г. Астрахань
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Индивидуальный счетчик — для определения потребленного в квартире в куб. м (индивидуальное), а общедомовый считает и куб. м (для ОДН) и Гкал. Исходя из показаний общедомового теплосчетчика ГВС и будет определяться стоимость горячей воды.

Количество воды, прошедшей через общедомовый теплосчетчик ГВС умножат на тариф теплоносителя руб./м3 и количество потребленной тепловой энергии на подогрев воды в теплообменнике на тариф тепловой энергии руб./Гкал. Просуммировав полученное и разделив на количество воды, получим стоимость горячей воды руб./м3.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Астрахань

Благодарю за внимание, тариф до 1 июля 2016 г.,был 105,15 руб./м.3 (наличие ИПУ и ОПУ), прислали извещение на оплату, где тариф указывают 245,74 руб./м.3 , получается завышение тарифа прибл. в 2,5 раз, по какому тарифу платить, для чего, тогда иметь ИПУ, если берут по ОПУ...???

С уважением Владимир.

Всегда при наличии ОПУ расчет платы за услугу в целом, с учетом ОДН, производят по ОПУ.

В доме бойлер/теплообменник на ГВС есть?