Обязан ли платить садоводческие взносы если не пользуюсь участком?

Имею в собственности участок 6 соток с домом в садоводческом товариществе С 2008 года по сей день не был там. Все квитанции с налоговой исправно оплачиваю. Сейчас, получил заказное письмо от бухгалтера с требованием в течении 15 дней оплатить долг по эксплуатационным взносам с 2012 года на более сумму 46600 рублей. Есть ли у меня основания отказаться от оплаты или как-то снизить сумму на те услуги, которыми я не пользовался? Спасибо.

, Яков, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Яков! т. 19 Федерального закона о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан в Российской Федерации Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;
2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива;

6своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;