Взыскать долг у ООО, которая на стадии ликвидации путем присоединения
Физ.лицо подает на ООО в суд о взыскании задолженности. В процессе выясняется, что ООО Находится в стадии реорганизации путем присоединения к другой организации.
Как поступить в такой ситуации:
1. Подать ход-во о замене ответчика, т.к ООО на стадии ликвидации и новая организация будет правоприемником
2. Подать заявление в суд о замене должника после получения исполнительного листа.
Заранее благодарю,