8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать долг у ООО, которая на стадии ликвидации путем присоединения

Физ.лицо подает на ООО в суд о взыскании задолженности. В процессе выясняется, что ООО Находится в стадии реорганизации путем присоединения к другой организации.

Как поступить в такой ситуации:

1. Подать ход-во о замене ответчика, т.к ООО на стадии ликвидации и новая организация будет правоприемником

2. Подать заявление в суд о замене должника после получения исполнительного листа.

Заранее благодарю,

29 июля 2016, 09:05, Марина, г. Чебоксары
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Поскольку ООО еще в процессе ликвидации и если ООО не будет ликвидировано на момент вступления решения суда в законную силу то подавать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим не стоит.

Получайте исполнительный лист и пусть остальная головная боль достанется приставу исполнителю который будет заниматься взысканием. Главное следить за исполнительным производством и своевременно извещать пристава об изменившихся обстоятельствах (извещать строго в письменном виде под роспись)

29 июля 2016, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
ООО в стадии ликвидации по решению налогового органа
ООО в стадии ликвидации по решению налогового органа. Я хочу отменить этот статус. Есть недостоверные данные по учредителям и юрадресу. С чего начать?
12 ноября 2020, 15:06, вопрос №2909810, Маша, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по ИЛ с правоприемника
Добрый день! По решению Арбитражного суда (подтвержденного Апелляционным судом) в пользу нашего ООО ответчик должен выплатить сумму в 2,5 млн другим ООО. В процессе судебных разбирательств ответчик провел ликвидацию путем присоединения к другому ООО с правоприемством. На сегодняшний момент дело после апелляции направили в первую инстанцию. Собственно вопрос - на какое юр.лицо запрашивать ИЛ в суде для взыскания и как взыскать в данном случае долг?
07 августа 2019, 11:23, вопрос №2463725, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как забрать деньги у ООО на стадии ликвидации?
добрый день , ООО должник находится на стадии ликвидации уже с 2013 года, был исполнительный лист от приставов, но окнчен т.к. ООО на стадии ликвидации . как можно взыскать долг с этого ООО ?
12 июня 2017, 13:24, вопрос №1664887, см, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг ооо с его учредителя-директора?
Можно ли взыскать долг ооо с его учредителя-директора за не предоставленный товар, если оплата за товар была отправлена ему на личный счет? Дело в том что суд по правам потребителя присудил этому ооо больше пол миллиона рублей,исполнительный лист у приставов они говорят что у этого ооо нет ни счетов не имущества.
19 сентября 2016, 19:30, вопрос №1382471, Дмитрий, с. Дивеево
1 ответ
Налоговое право
Ооо в стадии ликвидации
Подскажите пожалуйста. ООО в стадии ликвидации. Ликвидатор моя приятельница. Директор сказал ей бросить ООО, а там долг перед ИФНС 60 000 по УСН. и платить не хочет. Что делать. Как ему объяснить, что лучше ликвидацию довести до конца.
22 апреля 2015, 06:34, вопрос №813323, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2016