Могу ли я опираться на данные сайта застройщика?

Здравствуйте! На официальном сайте компании осуществляется продажа квартир напрямую от застройщика. Мы выбрали квартиру. далее на сайте указана следующая информация:

Площадь квартиры: 52.54 м

Общая площадь квартиры: 49.22 м2

Жилая площадь квартиры: 27.79 м2

Площадь кухни: 8.14 м2

КРОМЕ ТОГО:

Площадь лоджии (без понижающего коэффициента): 2.93 + 3.69 м2

Площадь лоджии с понижающим коэффициентом: 1.47 + 1.85 м2

Площадь при заключении договора на долевое участие в строительстве: 52.54 м2

Когда я созвонился с менеджерами они мне насчитали 55,86 м2 (они сказали, что ошибка на сайте т.е не учли площадь лоджии) .

Могу ли я опираться на данные сайта, что на сайте уже указанна площадь при заключении договора на долевое участие в строительстве: 52.54 м2, а не 55,86 м2.

  • Безымянный
    .jpg
, Иван, г. Тверь
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Добрый день. На сайте застройщика Вы можете опираться только на данные проектной декларации. Данные о площади конкрентной квартиры не могут являться достоверными, т.к. даже при заключении договора, площадь может измениться (если конечно договор заключается когда дом еще не введен в эксплуатацию).