8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы на РВП при статусе ВИЧ?

Здравствуйте уважаемые юристы! Вот ситуация такая- муж гражданин Украины я гр. России есть у нас ребёнок, мы в браке 2 года и 2 года назад муж подавал документы на РВП, но не стали подавать потому что выяснилось что у него вич+,(я и ребёнок здоровы). Пришло письмо от Роспотребнадзора чтобы муж покинул страну, естественно ни куда он не выезжал, а сейчас внесли изменения в законодательство вроде как в нашу пользу. Сейчас все документы у нас есть для того чтобы подать на РВП кроме медкомиссии (сертификата), а ещё нам говорили что, в Россию мужа не пустят на границе из за Роспотребнадзора, но тем не менее карта миграционная у нас есть и сделали по ней регистрацию мужу. Вот остались вопросы, нужно пройти эту медкомиссию и подтвердить как то в УФМС что действительно он болен или просто прийти и заявить об этом, что вообще им говорить, как правильно подать документы им, чтобы не возникало вопросов?И возможно ли что и Роспотребнадзор узнает о его пребывании в России и не даст подать документы на РВП??? Пожалуйста подскажите как правильно всё сделать, заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Кристина, г. Сургут
Игорь Ковальчук
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
тем не менее карта миграционная у нас есть
Кристина

Если у вас «левая миграционка» это станет известным при проверке документов.

И возможно ли что и Роспотребнадзор узнает о его пребывании в России и не даст подать документы на РВП???
Кристина

Так как закон имеет обратную силу (действие закона или другой нормы права в отношении событий, которые имели место до вступления закона в силу) и ваш супруг подпадает под решение Конституционного Суда РФ, который разрешил иностранцам с ВИЧ-инфекцией оставаться в России или въезжать в нее. Условие — их родители, дети либо супруги должны быть российскими гражданами или постоянно проживать в нашей стране, можете подать документы на РВП

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое за данный ответ, но всё таки я не могу ни как понять-Что нужно говорить или предоставить сотрудникам УФМС, так как сертификат об отсутствии вич отсутствует, ведь если у человека нету вирусной инфекции он так же по закону обязан пройти медкомиссию и предоставить сертификат в УФМС об отсутствии вич при подаче на РВП, а человек который болен вич ему нужно сдавать медкомиссию, подтверждать как то свой статус вич-инфицированного или можно просто прийти в УФМС и сказать на словах, что болен??? Просто очень много кто так идёт в УФМС и сталкиваются с отказом и решают только через суд! Если вам не трудно ответьте пожалуйста как правильно подать документы с таким статусом в УФМС!?

Так как эта норма действует не так давно, я на практике не сталкивался с подобной ситуацией. Лучше всего и проще, запишитесь на консультацию в отдел, в который будете подавать документы. Сотрудник вам должен все объяснить. Будут вопросы по оформлению документов, обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня вич могу ли я пойдти служить по контракту по сопственной воли?
у меня вич могу ли я пойдти служить по контракту по сопственной воли?
, вопрос №4091580, Айрат, г. Москва
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.07.2016