Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О транспорте

в автомобиле задержали человека и отправили в сизо.... а машину на штрфстоянку.Автомобиль другого хозяина ему не дают машину до конца следствия а когда конец следствия не известно .ЧТо можно предпринять и правы ли дпсники??777

19 Июля 2013, 18:50, вопрос №132940 екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Вообще это проблема нашего уголовного судопроизводства. Следователь может принять подобное решение и суд оставляет его в силе, поскольку оно принято яко бы законно. Есть полномочия у следователя, есть право принять такое решение и все. Однако следует подергать правосудие за «усы»))). Советую найти технические правила хранения автомобилей. Как они должны храниться длительный срок без эксплуатации? Должно ли сливаться масло, должен ли автомобиль стоять на колодках, должен ли храниться под навесом или в помещении, чтобы не терять товарный вид и многое другое. А затем посмотреть предусмотрены ли в постановлении следователя все меры, связанные с хранением автомобиля? И на кого они им возложены? Если найдутся противоречия — обжаловать незаконные действия следователя в суд. Труднее будет суду признать решение следователя законным. Могут отменить.

    19 Июля 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats