О транспорте

в автомобиле задержали человека и отправили в сизо.... а машину на штрфстоянку.Автомобиль другого хозяина ему не дают машину до конца следствия а когда конец следствия не известно .ЧТо можно предпринять и правы ли дпсники??777

, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Вообще это проблема нашего уголовного судопроизводства. Следователь может принять подобное решение и суд оставляет его в силе, поскольку оно принято яко бы законно. Есть полномочия у следователя, есть право принять такое решение и все. Однако следует подергать правосудие за «усы»))). Советую найти технические правила хранения автомобилей. Как они должны храниться длительный срок без эксплуатации? Должно ли сливаться масло, должен ли автомобиль стоять на колодках, должен ли храниться под навесом или в помещении, чтобы не терять товарный вид и многое другое. А затем посмотреть предусмотрены ли в постановлении следователя все меры, связанные с хранением автомобиля? И на кого они им возложены? Если найдутся противоречия — обжаловать незаконные действия следователя в суд. Труднее будет суду признать решение следователя законным. Могут отменить.