Приватизация долевая, что делать с другой половиной квартиры?

Квартира в далёкие 80-е была предоставлена бабушке местным оздоровительным курортом и она считалась главной квартиросъёмщицей. В квартире прописано 6 человек (Бабушка, дед, два их сына и жена с сыном одного из них, то есть сноха и внук) и в 2001 году была приватизирована, соответственно каждый из прописанных имеет имеет право на 1/6 долю квартиры. Дело в том, что у троих из нас эти свидетельства на руках есть (у одного сына и его жены с ребёнком - снохи и внука), а у другие трое (бабушки, дедушки и второго сына) их в то время делать не поехали и не занимались этим до сей поры. Один из них (второй сын бабушки и дедушки) в 2006 году умер. У него на тот момент был несовершеннолетний ребёнок, на данный момент он тоже несовершеннолетний, с его матерью они не расписаны. Сегоня взял выписку из ЕГРП, всё как и предполагалось, три шестых отмечены, а про другие три шестых ни слова.

Вопрос: что с ними делать? отойдут ли они после смерти бабушки/дедушки курорту или наследуются нам? как правильно поступить?

, Артём, п. Серноводск

Здравствуйте!

Квартира не отойдет курорту, она приватизирована точно.

Двоим надо обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации право собственности. И их доли (по 1/6) доли зарегистрируют.

У него на тот момент был несовершеннолетний ребёнок, на данный момент он тоже несовершеннолетний,
Артём

Сейчас надо матери ребенка обратиться в суд иском о признании права собственности за ребенком на эту долю (1/6)