Как зарегистрировать долю в квартире в ДНР без оригинала правоустанавливающих документов?

Здравствуйте, подскажите необходимо зарегестрировать свою половину квартиры, которая находится в ДНР, но отец, который владеет второй половиной не отдает оригиналы права собственности на квартиру, как быть в такой ситуации?

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что для регистрации права общей долевой собственности на квартиру необходимо будет обращаться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».