На скрытую камеру засняли интим с мужчиной

Здравствуйте. После развода у меня получился недолгий роман с мужчиной. Вскоре я узнаю, что моя подруга "постаралась" , именно она с ним договорилась со мной познакомится и снять наш с ним интим на камеру за определенную сумму. Снималось неоднократно, все видео у подруги и возможно не только у нее. Мне говорят, что она некоторым общим знакомым предлагала показать эти видео за определенную сумму. Но как я поняла, она их не распространяет, а только показывает. Что я пережила , узнав это, не описать... Но сама я эти видео не видела, доказательств нет, пока нет. Что мне делать в этой ситуации? И как поступить, если эти видео где то появятся?

, Антонина, рп. Балаганск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Антонина. Вы не знаете даже, действительно ли существует такое видео, или нет. Против того, не знаю что, невозможно ничего предпринять. Живите так, словно ничего не было. Ведь вполне возможно, что так и есть, а вас просто пытаются дергать «за ниточки», и наслаждаться вашей реакцией. А когда (и если) ваши права будут нарушены, тогда и будете решать, что предпринять.