8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать с суд на интернет-магазин за доставку некондиционного товара и отказ вернуть деньги?

Можно ли что-то отсудить у интернет-магазина за доставку некондиционного товара и отказ вернуть деньги, подав иск в своем городе, если ответчик в другом?

Какова процедура и есть ли шансы вернуть свое и компенсировать моральный ущерб?

И каков смысл жаловаться в Роспотребнадзор, если они ничего не могут сделать с проблемой? Я подала жалобу, ее перевели в Москву и так все и заглохло, я так понимаю, смысла в этом не было.

, Полина, г. Москва
Назар Лобанов
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Полина! В соответствии с законом вы имеете право подать иск по месту своего жительства.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Конечно из вашего сообщения не понятен характер спора.

Какова процедура и есть ли шансы вернуть свое и компенсировать моральный ущерб?
Полина

Шансы есть, в судебном порядке. Как правило сумма морального вреда не значительна.

И каков смысл жаловаться в Роспотребнадзор, если они ничего не могут сделать с проблемой? Я подала жалобу, ее перевели в Москву и так все и заглохло, я так понимаю, смысла в этом не было.
Полина

Роспотребнадзор дефективен, так как и другие государственные структуры испытывает кадровый «голод». Рекомендую написать письменную претензию на адрес электронной почты с одновременным дублированием заказным письмом на юридический адрес организации.

После получения/неполучения ответа обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Назар.

Что порекомендуете предпринять? Поможете составить иск?

Сколько это будет стоить?

Как вообще долго все это может длиться?

Я уже написала претензию в магазин по почте, она вернулась.

Есть копия письма из Роспотребнадзора.

Спасибо, Назар. Что порекомендуете предпринять? Поможете составить иск? Сколько это будет стоить? Как вообще долго все это может длиться? Я уже написала претензию в магазин по почте, она вернулась. Есть копия письма из Роспотребнадзора.
Полина

давайте пробовать! Пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.07.2016