8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать с суд на интернет-магазин за доставку некондиционного товара и отказ вернуть деньги?

Можно ли что-то отсудить у интернет-магазина за доставку некондиционного товара и отказ вернуть деньги, подав иск в своем городе, если ответчик в другом?

Какова процедура и есть ли шансы вернуть свое и компенсировать моральный ущерб?

И каков смысл жаловаться в Роспотребнадзор, если они ничего не могут сделать с проблемой? Я подала жалобу, ее перевели в Москву и так все и заглохло, я так понимаю, смысла в этом не было.

, Полина, г. Москва
Назар Лобанов
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Полина! В соответствии с законом вы имеете право подать иск по месту своего жительства.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Конечно из вашего сообщения не понятен характер спора.

Какова процедура и есть ли шансы вернуть свое и компенсировать моральный ущерб?
Полина

Шансы есть, в судебном порядке. Как правило сумма морального вреда не значительна.

И каков смысл жаловаться в Роспотребнадзор, если они ничего не могут сделать с проблемой? Я подала жалобу, ее перевели в Москву и так все и заглохло, я так понимаю, смысла в этом не было.
Полина

Роспотребнадзор дефективен, так как и другие государственные структуры испытывает кадровый «голод». Рекомендую написать письменную претензию на адрес электронной почты с одновременным дублированием заказным письмом на юридический адрес организации.

После получения/неполучения ответа обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Назар.

Что порекомендуете предпринять? Поможете составить иск?

Сколько это будет стоить?

Как вообще долго все это может длиться?

Я уже написала претензию в магазин по почте, она вернулась.

Есть копия письма из Роспотребнадзора.

Спасибо, Назар. Что порекомендуете предпринять? Поможете составить иск? Сколько это будет стоить? Как вообще долго все это может длиться? Я уже написала претензию в магазин по почте, она вернулась. Есть копия письма из Роспотребнадзора.
Полина

давайте пробовать! Пишите

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне интернет магазин продали китайскую айфон как можно вернуть деньги сказали возврат можно сделать но у них магазина нету только доставка
Мне интернет магазин продали китайскую айфон как можно вернуть деньги сказали возврат можно сделать но у них магазина нету только доставка
, вопрос №2853032, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли я оплатить интернет-магазину доставку после отказа от товара?
Добрый день! Я заказала в интернет- магазине товар, но отказалась от него ( товар не вскрывался!). Я даже его не видела, просто курьеру по телефону сказала, что отказ! Должна ли я оплатить интернет- магазину доставку за товар??
, вопрос №2711311, Елена, г. Мончегорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Покупка в интернет-магазине в 2015 году и невозврат денег
Если покупал в интернет-магазине в 2015 году, и они не доставили товар и не вернули деньги. Были только отписки от них, что все вернут и все. ООО Ритейл Системс, Сотмаркет. В каком-то там году они типа обанкротились, и все, сейчас сайт и бренд купили другие. Уже без вариантов подавать в суд на ООО Ритейл Системс? Сколько исковая давность и прочее по таким делам. Сейчас ООО Ритейл Системс действующее ООО, Сотмаркет они ликвидировали, причем на пару месяцев раньше, чем я делал покупку у них. Конечно, нужно было наверно, обратиться в суд еще тогда давно!((
, вопрос №2372938, Виталий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Приобрел через интернет-магазин бракованный телефон, могу ли я вернуть деньги?
приобрел через интернет магазин бракованный телефон. могу ли я вернуть деньги? и я не знаю как связаться с интернет магазином
, вопрос №1833943, андрей, г. Юрга
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег при покупке в интернет-магазине?
Здравствуйте! Получила в Екатеринбурге умные часы из интернет магазина в Москве. Доставка была курьером транспортной компании за мой счет. Деньги передавала наличкой. Через 3 дня в процессе настройки перестал работать экран. Написала заявление в интернет магазин с описанием проблемы и требованием вернуть деньги либо обменять товар на аналогичный. В интернет магазине выслали накладную для того, чтобы я отправила им часы для диагностики. Причем был указан в качестве получателя не интернет-магазин, а частное лицо с номером тел. и адрес. Также была указана стоимость часов не 5500 руб (по факту), а 100 руб. Также непонятно, каким образом фиксируется внешний вид часов, которые я отправляю. Ведь потом про них можно написать что угодно. Насколько правомерны действия магазина и каковы мои дальнейшие действия? Моя цель - вернуть деньги за некачественный товар либо получить новый работающий товар той же марки.
, вопрос №1811501, Климова Анна Алексеевна, г. Екатеринбург
3 ответа