Что если доказательство шантажа это всего лишь переписка вконтакте

При шантаже доказательством считается переписка вконтакте? Или нужно что то еще? ? ? ? ?

, Олег, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Считается, делаете скриншоты и вместе с заявлением отправляете в полицию. Если возбудят дело, они сами дальше скриншоты оформят как положено, если найдут вымогателя — изымут компьютер и вынут оттуда данные, это уже будет доказательство.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Коллега прав. В идеале — скриншоты лучше нотариально заверить, чтобы не было сомнений в их подлинности.