8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне забрать зарплату из частного охранного предприятия?

я устроился на работу в частное охранное предприятие по трудовой книжке при устройстве обещали одно на деле все оказалось куда хуже условия далеко не соответствовали заявленным зарплата тоже я отработал вахтовую смену сроком в десять дней на седьмой день я связался с начальником и заявил что работать больше не желаю и хочу уволиться на что мне сказали что да хорошо через день приедет сменщик и можно ехать за трудовой книгой и расчетом в итоге сменщика я ждал еще 3 дня каждый раз мне говорили вот-вот приедет на 4-й день я собрал вещи и уехал и теперь спустя два месяца они мне с трудом вернули книжку без единой записи в заявлении на увольнение даты не соответсвовали настоящим а деньги мне не выплачивают до сих пор говорят что обложат штрафом за то что я не дождался сменщика который так и не приехал в размере 190000 тысяч рублей как мне забрать честно заработанные деньги?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Если заработная плата выплачивается не вовремя или не в полном объеме,
то работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании заработной
платы с работодателя. Кроме взыскания заработной платы работник может
требовать взыскания компенсации за задержку выплат.

Для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По
требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с
момента нарушения права работника. Если спор между работником и
работодателем касается размера начисленной заработной платы, то срок
начинает течь с момента, когда работнику стало известно о таком
начислении (получил расчетный лист, расписался в ведомости, получил
деньги на счет в банке). Если работодатель начисляет, но не выплачивает
заработную плату, то срок начнет течь только в случае увольнения
работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 28.07.2016