1396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получила РВП сегодня по замужеству в Московской обл., могу ли я зарегистрироваться в Москве?

Здравствуйте! Получила РВП сегодня, по замужеству. подавала документы в М. о. г. Домодедово, могу ли я зарегистрироваться в Москве или в другом городе М.о.?

Но дело в том, что я хочу развестись с мужем, в этом случае я потеряю РВП? И сколько вообще действует РВП? Так как я учусь, Смогу ли я потом получить квоту на гражданство по учебе, если потеряю РВП?

28 Июля 2016, 19:12, вопрос №1329091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
61
ответ
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
подавала документы в М. о. г. Домодедово, могу ли я зарегистрироваться в Москве или в другом городе М.о.?
Нигина

Вы сможете зарегистрироваться только в том субъекте Федерации, где получили РВП.

ст 11 закона «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Вам нужно обратится с заявлением в отдел УФМС (теперь уже МВД) в котором получали РВП с просьбой о переселения в другой регион.

Но дело в том, что я хочу развестись с мужем, в этом случае я потеряю РВП?
Нигина

Нет, не потеряете. Аннулировать РВП могут только в случае, если ФМС через суд докажет фиктивность Вашего брака.

28 Июля 2016, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.