В какой суд обратиться, чтоб снять запрет на въезд супруга?

Здравствуйте.уфмс по московской области поставил запрет супругу на въезд в РФ.основанием является п.п4 статьи 26 ФЗ от 15 августа 1996 г номер 114-ФЗ.обратились в Люберецкий суд,сказали что не их подсудное дело,направили в Тверской суд,та же история.Уже 2 месяца мурыжат туда сюда.Я в положении время идёт,скоро рожать.Кроме меня заниматься этим делом не кому.В какой конкретно суд подать заявление скажите пожалуйста!!!Я и наш сын граждане РФ,супруг гражданин Молдовы.

, Валентина, г. Москва
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Ст. 24 Кодекса административного судопроизводства РФ

3.Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий

(бездействия) органов государственной власти, иных государственных
органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных
отдельными государственными или иными публичными полномочиями,
должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей),
государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по
месту жительства гражданина, являющегося административным истцо
м, а в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по месту нахождения
организации, являющейся административным истцом.

4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей
статье подсудно административное дело, принадлежит административному
истцу.

Вообще-то Люберецкий городской суд обязан был принять у Вас административное исковое заявление. Обращайтесь в суд по Вашему месту жительства (истца) и сошлитесь на статью 24 Кодекса административного судопроизводства. И не забывайте, что срок на обжалование решения УФМС у Вас всего 3 месяца.