8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обратиться, чтоб снять запрет на въезд супруга?

Здравствуйте.уфмс по московской области поставил запрет супругу на въезд в РФ.основанием является п.п4 статьи 26 ФЗ от 15 августа 1996 г номер 114-ФЗ.обратились в Люберецкий суд,сказали что не их подсудное дело,направили в Тверской суд,та же история.Уже 2 месяца мурыжат туда сюда.Я в положении время идёт,скоро рожать.Кроме меня заниматься этим делом не кому.В какой конкретно суд подать заявление скажите пожалуйста!!!Я и наш сын граждане РФ,супруг гражданин Молдовы.

, Валентина, г. Москва
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Ст. 24 Кодекса административного судопроизводства РФ

3.Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий

(бездействия) органов государственной власти, иных государственных
органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных
отдельными государственными или иными публичными полномочиями,
должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей),
государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по
месту жительства гражданина, являющегося административным истцо
м, а в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по месту нахождения
организации, являющейся административным истцом.

4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей
статье подсудно административное дело, принадлежит административному
истцу.

Вообще-то Люберецкий городской суд обязан был принять у Вас административное исковое заявление. Обращайтесь в суд по Вашему месту жительства (истца) и сошлитесь на статью 24 Кодекса административного судопроизводства. И не забывайте, что срок на обжалование решения УФМС у Вас всего 3 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Дата обновления страницы 28.07.2016