Самостоятельная поездка ребёнка 14 лет и требуемые документы
Заранее приобретен ж/д билет для ребенка 13 лет по свидетельству о рождении, на момент отправления будет получен паспорт. Есть ли необходимость менять данные в проездных билетах? Если да, то как правильно и где это сделать? Обратно ребёнок поедет один, нужно ли оформлять какие-либо юридические документы?
, Елена, г. Новокузнецк
Въезд в Казахстан возможен по внутреннему паспорту, ребенок может ехать самостоятельно.
Здравствуйте, Ксения. Спасибо за Ваш ответ. Видимо я не совсем правильно сформулировала вопрос, поэтому очень хочется внести дополнения к ранее заданному вопросу. Часть поездки будет проходить по территории Казахстана. В этом случае нужны ли дополнительные разрешения на самостоятельный проезд ребенка 14 лет.