Самостоятельная поездка ребёнка 14 лет и требуемые документы

Заранее приобретен ж/д билет для ребенка 13 лет по свидетельству о рождении, на момент отправления будет получен паспорт. Есть ли необходимость менять данные в проездных билетах? Если да, то как правильно и где это сделать? Обратно ребёнок поедет один, нужно ли оформлять какие-либо юридические документы?

Уточнение от клиента

Билеты приобретались онлайн.

Уточнение от клиента

Часть поездки будет проходить по территории Казахстана ( поезд 059 АН)

, Елена, г. Новокузнецк
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Если билет куплен по свидетельству о рождении, то и проверять билеты будут по свидетельству о рождении. В пределах РФ ребенок достигший 14 лет при наличии паспорта может ездить на поезде самостоятельно.

Въезд в Казахстан возможен по внутреннему паспорту, ребенок может ехать самостоятельно.

Елена
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ксения. Спасибо за Ваш ответ. Видимо я не совсем правильно сформулировала вопрос, поэтому очень хочется внести дополнения к ранее заданному вопросу. Часть поездки будет проходить по территории Казахстана. В этом случае нужны ли дополнительные разрешения на самостоятельный проезд ребенка 14 лет.