Заберут ли меня в армию по окончанию обязательных работ?

Здравствуйте, подскажите возьмут ли меня в армию по окончанию обязательных работ 200 часов судим по ст264.1 укрф и лишением прав на два года? Возьмут только когда закончится лишение прав?

, александр, г. Балашов
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Как показываете практика, ранее судимых в армию не забирают, однако это не законно, можно оспорить действие (бездействие) решение Призывной комиссии района.

В соответствии со ст. 23 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.