Срок, когда должен состояться суд по лишению прав?

Два месяца назад остановили сотрудники за езду в нетрезвом состоянии составили протокол, вопрос через какое время должен состояться суд ведь уже два месяца прошло- тишина. Заранее благодарен

, Константин, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

Ваше дело относится к категории дел, срок давности привлечения к ответственности по которым составляет не 2 месяца, а 1 год.