Сколько будет стоить свидетельство на право собственности?

В октябре 1998 г. с мужем купили дачу в долевой собственности (1/2+1/2), обремененная у него мной, у меня им. Свидетельства права на землю есть (два). Сейчас надо получить свидетельства на дом.

Сколько будут стоить свидетельства (два) на строение/дом?

Надо ли переоформлять участок? Нужен ли паспорт на землю?

В обозримом будущем с дачей ничего делать не будем.

, Алла Шураева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько будут стоить свидетельства (два) на строение/дом? Надо ли переоформлять участок? Нужен ли паспорт на землю? В обозримом будущем с дачей ничего делать не будем.
Алла

Добрый вечер!

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве собственности на дом для граждан составляет 2 тыс. рублей за каждое свидетельство о праве собственности, для получения свидетельства нужно представить документ основание (если дом покупался — это договор купли-продажи).