Какие документы нужны для открытия спортивной секции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я гражданин Республики Беларусь, хочу открыть на территории Российской Федерации платную спортивную секцию для детей. Какие мне необходимы документы для оформления И.П., и требуется ли для этого лицензия. Слышал про случаи когда лицензия не нужна, если в секции я не выдаю сертификаты о ее окончании и не присваиваю разряды. Спасибо за ответ.

, Николай, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день!

Да, открыть ИП возможно, если есть РВП. Лицензия не требуется, если Вы будете самостоятельно обучать детей или заявите не обучение, а спортивную подготовку или спортивные занятия с элементами определенного вида спорта.