8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплаты дородового пособия

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Работаю в муниципальном детском саду. С 30 мая нахожусь в декретном отпуске, но до сих пор не получила дородовое пособие. В какие сроки мне должны выплатить пособия?

28 июля 2016, 08:14, Светлана, г. Барнаул
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Обычно после подачи документов на данное пособие:

заявление о назначении пособия (составляется в свободной форме)
больничный лист
справка о сумме заработка для расчета пособия

Пособие должно быть выплачено работодателем с ближайшей зарплатой.

28 июля 2016, 08:31
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Барнаул

В зарплату мне ничего не включили

28 июля 2016, 08:33

Если вы подали все документы, то в первую очередь узнавайте у работодателя причину. В муниципальных учреждениях могут быть свои особенности начисления выплат, что конечно же не освобождает их от соблюдения закона, но порой они просто не могут перечислить деньги до определенного срока, по причине того, что деньги на счет поступают позднее. С незаконной невыплатой вам средств можно обращаться в прокуратуру.

28 июля 2016, 08:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Нарушение сроков выплаты единовременного пособия
Здравствуйте! Подавала документы на единовременное и до 1.5 лет пособии.Жду почти месяц.Звонила в райсобес узнать сроки выплат.Они отвечают,что единовременное мне перечислили в прошлом месяце,но никаких денежных поступлений на карту не было.Я взяла выписку в банке и поехала разобраться в ситуации.Сотрудники райсобеса ничего не знают и говорят,что с их стороны все зачисленно.Отправили в кабинет к главной,она объясняет,что документы были отправленны в срок,но потом выяснилось что в бюджете не хватило денег и выплаты отложили на следующий месяц.На мой вопрос: почему тогда в программе отражается,что пособие перечисленно,она ответила:"это не имеет никакого значения.Ждите." В связи с сложившейся ситуацией у меня вопросы:1. Почему в программе ложная информация, и почему она не имеет значения. 2.Какие реальные сроки выплат пособий. Спасибо.
03 ноября 2016, 07:01, вопрос №1429417, Алена, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы предельные сроки выплат детского пособия?
Добрый день! Хочу проконсультироваться. Меня зовут Александра. Я родила малыша 01.07.2016 года. Так как сын родился раньше срока, первый месяц жизни мы провели в больнице, дальше занимались оформлением основных документов(св-во о рождений, полис и т.п.). Поэтому документы на выплаты (родовые, детские, как мать одиночка и как кормящая мать) я отдала только 05.09.2016. Через две недели мне позвонили и сказали, что документы не все и нужно еще принести ксерокопию прописки ребенка. Я принесла в этот же день, никакие заявления заново не заполняла. 06.10.2016 года я подходила в офис соцзащиты и спрашивала по поводу своего запроса, мне ответили, что из-за того что основная прописка у меня северная, а временная здешняя(Пермский край), поэтому процесс протекает так долго. Заверили успокоиться, что документы уже одобрены и первая выплата детских назначена на 07.10.2016 остальное в течении месяца. В этот же день(06.10) на мою карту перечислили 600р., на следующий день ничего не пришло. Так вот вопрос нет ли тут нарушения сроков выплаты? На стендах информации о сроках нет, консультант в соцзащите данный вопрос игнорирует. Искала информации в интернете, нашла, что выплатить должны втечении 10 дней, а тут уже больше месяца прошло.
12 октября 2016, 10:08, вопрос №1405292, Ожегова Александра Владимировна, г. Лысьва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы сроки выплаты декретного пособия, если все документы сданы?
Я отдала все нужные документы для выплаты декретных пособий 30 ноября, ближайшая зп 10 числа когда мне должны выплатить деньги??
10 декабря 2015, 09:43, вопрос №1067646, Екатерина, г. Волгоград
2 ответа
Пенсии и пособия
Продление срока выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет
Здравствуйте! Действительно ли срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет продлен с 1,5 лет до 3х лет?
07 сентября 2015, 11:04, вопрос №967475, Роза, г. Новосибирск
1 ответ
Все
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Проект Федерального закона N 558761-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком" все таки принят в этом году? Сумма с 1,5 до 3 лет остается той же или все таки уменьшиться на половину
19 июля 2014, 10:34, вопрос №505980, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.07.2016