Сроки выплаты дородового пособия

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Работаю в муниципальном детском саду. С 30 мая нахожусь в декретном отпуске, но до сих пор не получила дородовое пособие. В какие сроки мне должны выплатить пособия?

, Светлана, г. Барнаул
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Обычно после подачи документов на данное пособие:

заявление о назначении пособия (составляется в свободной форме)
больничный лист
справка о сумме заработка для расчета пособия

Пособие должно быть выплачено работодателем с ближайшей зарплатой.

Светлана
Клиент, г. Барнаул

В зарплату мне ничего не включили

Если вы подали все документы, то в первую очередь узнавайте у работодателя причину. В муниципальных учреждениях могут быть свои особенности начисления выплат, что конечно же не освобождает их от соблюдения закона, но порой они просто не могут перечислить деньги до определенного срока, по причине того, что деньги на счет поступают позднее. С незаконной невыплатой вам средств можно обращаться в прокуратуру.