8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить списки граждан, относящихся к "Детям войны"?

Скажите, пожалуйста, где можно уточнить списки ГРАЖДАН, ОТНОСЯЩИХСЯ К КАТЕГОРИИ "ДЕТИ ВОЙНЫ" . Мы не имеем возможности контролировать движение этой категории людей, для того, чтобы организовать работу с ними. В соцзащите нашего города ответили, что это закрытые списки и они не имеют право их разглашать.

28 июля 2016, 07:35, Майзик Наталья Ивановна, г. Красноярск
Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В соцзащите абсолютно правы. Разглашение персональных данных граждан наказуемо. Для получения таких списков вы должны обладать специальными полномочиями. Если такие полномочия Вам даны в рамках закона и вы зарегистрированы как оператор обработки персональных данных, истребовать данные можно в судебном порядке.

28 июля 2016, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Где можно посмотреть список документов на упрощенное получение гражданства РФ?
Добрый день! Являюсь гражданином Украины. С рождения и по сегодняшний день проживаю в г. Донецке. Сейчас это ДНР. Имею айди-паспорт Украины с демографической справкой. Паспорта ДНР не имею. Прописка в демографической справке донецкая. С начала образования ДНР работал в научных и образовательных организациях, что подтверждается трудовой книжкой. 1. Имею ли я право на упрощенное получение гражданства РФ как жителю ДНР? 2. Могу ли я записаться на прием в миграционную службу и подать документы на гражданство РФ не имея паспорта ДНР? Срок ожидания будет тот же - 3-6 месяцев? 3. Где можно посмотреть список документов на упрощенное получение гражданства РФ? 4. Буду ли я освобожден от уплаты обязательных платежей при получении гражданства РФ как житель ДНР?
06 мая, 05:34, вопрос №3036891, Евгений, г. Донецк
1 ответ
Гражданское право
Где можно получить справку о наличии на иждивении ребенка?
Здравствуйте! Где можно получить справку о нахождении ребенка на иждивении отчима , если ребенок прописан и проживает с мамой, мама с мужем в зарегистрированном браке, муж прописан по другому адресу, но проживает совместно с семьей. Муж не родной отец ребенку и не является усыновителем
07 ноября 2018, 15:44, вопрос №2159376, Ольга, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Где можно получить справку гражданину Туркменистана о семейном положении в СПБ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно получить справку гражданину Туркменистана о семейном положении в СПБ для загса.
27 февраля 2016, 13:04, вопрос №1160722, Фильзия Садыкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где можно расторгнуть брак гражданам Украины в РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно получить развод гражданам Украины в РФ, если есть несовершеннолетний ребёнок, но оба супруга не возражают?
02 февраля 2016, 05:39, вопрос №1125189, Елена Мельникова, г. Казань
1 ответ
Все
Где можно получить награду отца
Отец не получил орден отечественной войны 1 степени, где можно получить, за отца т.к он умер в 1985 году. и какие выплаты полагаются детям участника ВОВ,инвалида 2 группы?
08 июня 2015, 04:59, вопрос №864315, Любовь, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 28.07.2016