Как оформить доверенность на лицо, находящееся в другом регионе?
добрый день! подскажите, пожалуйста! отдали оригиналы документов в университет,в другом городе,сейчас хотели бы переложить аттестат на другой факультет, в ВУЗе требуют присутствие лично абитуриента, но у нас нет возможности приехать, но там живет родственница. как можно оформить на нее доверенность?
, Наталья, г. Набережные Челны
Наталья Петрова
Здравствуйте! Нужна копия паспорта родственницы. Идеальный вариант — нотариальная доверенность на представительство интересов в учебном учреждении, прием и передачу документов, оформление заявлений с правом подписи. С обычной доверенностью вряд ли получится. И направить доверенность родственнице экспресс почтой.
спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, обращайтесь!