8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расселить коммунальную квартиру?

Добрый день! По адресу г. Москва 1-й Гончарный переулок дом 7 находится коммунальная квартира,подскажите пожалуйста, куда подавать документы на расселение? и вообще есть ли смысл? спасибо

, юрий, г. Москва
Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Расселение производится при аварийности жилого помещения с согласия всех собственников. Процесс долгий, для муниципалитета затратный. Если аварийности нет, приватизируйте и меняйте жилье сами.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Москва

А как же государственная программа по расселению коммунальных квартир? Не действует?

Программа действительно есть. Вы можете встать на учет по расселению даже без согласия соседей, независимо от нуждаемости в улучшении жилищных условий. Роль государства в данном вопросе указана как содействие. Виды государственного содействия: субсидирование; покупка комнат у местного жилищного подразделения; всевозможные сделки по обмену; расселение коммунальной квартиры с помощью привлеченных денежных средств со стороны, а именно с помощью вложений инвестора. Учитывая, многочисленное бюджетное строительство, первоочередность расселения из аварийного жилья (где угроза жизни), иных социально привилигированных групп, перспектива невелика. Как практика показывает, стоять в такой очереди можно бесконечно, на всех ее не хватит, поэтому оценивать перспективы или их отсутствие нужно максимально реалистично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.07.2016