Бабушку парализовало, как получить её пенсию?
Здравствуйте. Бабушка после инсульта, не говорит, не ходит, порализовало правую сторону и не понимает когда с ней разговариваешь. Что можно сделать что-бы получать её пенсию? Я внук.
Уточнение от клиента
Не оформляя опекунства.
, Иван, г. Екатеринбург
Надежда Дашковская
Добрый день, Иван!
Вам нужно признать бабушку недееспособной, либо ограниченно дееспособной в зависимости от ее состояния через суд и оформить опекунство над ней.