8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли действительным договор подряда без подписи и печати подрядчика?

Добрый день.

Я обратилась в фирму по изготовлению мебели. Менеджер фирмы принял заказ, подписали стандартный договор подряда. Полученный мною товар оказался ненадлежащего качества. Ответных действий на поданную мной письменную претензию со стороны подрядчика не последовало.

При детальном изучении договора были выявлены серьезные нарушения:

- В преамбуле договора подрядчиком указано физ. лицо;

- В реквизитах подрядчик - юр. лицо, при этом ИНН не принадлежит указанной организации, не указана должность подписанта и на основании чего он действует;

- Кроме того отсутствует подпись и печать.

Является ли данный договор действительным? Обязана ли я выполнять свои обязательства по оплате за товар ненадлежащего качества?

Как я должна действовать в данной ситуации?

Показать полностью
, Оксана, г. Курган
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При детальном изучении договора были выявлены серьезные нарушения: — В преамбуле договора подрядчиком указано физ. лицо; — В реквизитах подрядчик — юр. лицо, при этом ИНН не принадлежит указанной организации, не указана должность подписанта и на основании чего он действует; — Кроме того отсутствует подпись и печать. Является ли данный договор действительным? Обязана ли я выполнять свои обязательства по оплате за товар ненадлежащего качества? Как я должна действовать в данной ситуации?
Оксана

Договор считается действительным, если он фактически исполнялся сторонами, т.е. вы оплатили товар и вам его поставили.

Посмотрите передаточные документы, возможно там указано верно.

В случае неясности, можете обратиться в полицию для установления личности фактического исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016