1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Если я уже не хочу покупать эту недвижимость, могу я вернуть аванс?

Доброе время суток. Подскажите, хотела купить квартиру в ипотеку. В агентстве недвижимости заключила договор на аванс (договор купли продажи не заключен). Жду одобрения квартиры банком. В условиях договора на аванс написано, что в случае обнаружения фактов, которые в будущем могут привести к ограничению или лишению покупателя права собственности на указанную недвижимость или письменного отказа банка, агенство возвращает деньги. А если я уже просто не хочу покупать эту недвижимость, могу я вернуть аванс?

27 Июля 2016, 22:32, вопрос №1328238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1905
ответов
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Порядок одностороннего отказа от договора урегулирован ст. 450.1 ГК РФ.

Отказ может быть осуществлен путем направления второй стороне соответствующего уведомления. Договор будет считаться прекращенным с момента получения стороной такого уведомления, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом РФ, другими законами, иными правовыми актамиили договором (п. 1 ст. 450.1 ГК РФ).

По-хорошему, что бы дать исчерпывающий ответ, нужно видеть условия договора.

28 Июля 2016, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.