Как мне получить справку о задолженности по зарплате для обращения в суд?
Уволился, задолженность по зп не выплачивают. хочу обратится в суд, но для этого нужна справка о задолженности по зп. Я приходил на завод просил эту справку, мне ответили что такую справку на руки не дают, а после обращения в суд, им (Бух отделу) придет запрос, и суду они выдадут справку. Могу ли я её получить все же, или нет? на какой закон опираться, если напишу, например, заказным письмом.
Вас работодатель обязан рассчитать в день увольнения.
Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
ТК РФ не установлена обЯзанность работодателя выдать Вам справку о задолженности по зарплате. Но работодатель обязан при выплате зарплаты уведомить работника о составных частях зарплаты.
Поэтому обращайтесь с иском в суд и ходатайствуйте истребовать у работодателя эту информацию. Суду работодатель отказать не может, поскольку это повлечент привлечение к административной ответсвенности.
15.05.25 я на госуслуги получил постановление о возбуждении исполнительного производства 16.05.25 я ршëл к пристову Заполнил документы и то что о суде меня ни кто не оповестил, что суд был без меня 10.04.25 Суд был не по месту жительства, а вообще в посëлке Пришëл домой после приставов и мене приходит постановление об определении задолжности Могу я обжаловать эту задолженность так как я от алиментов не отказываюся
Добрый день.
Подскажите пж.,такой момент: по алиментам выставлен расчёт задолженности в марте. Так же мной подано заявление приставу об административном штрафе должнику.
Приставы выезжали по адресу,уведомляли неоднократно.Запросы по месту работы тоже не дали результата. С приставами на контакт должник не выходит.
Фактически дело обездвижено.
Я говорю приставу давайте привлекать к уголовке,пристав отвечает,что без вручения уведомления о задолженности,уголовка невозможна.
Так ли это? У меня сомнения есть.И как дать ход моему исполнительному производству и получить выставленную задолженность?
Здравствуйте меня зовут Алексей.14.05 проходил медицинскую комиссию в которой мне поставили Б4 вместо В-по здоровью:у меня скалиоз грудного отдела позвоночника 18°-|| степень,пояснично крестового отдела позвоночника-26°-||| степень.
Кратко расскажу как всё было,а потом напишу все нарушения:
Я начал проходить всех врачей,всё было хорошо до прохождения хирурга.Он меня осмотрел,далее во время прохождения хирурга он раза 3 за все время выходил на достаточно долгий период,как я понимаю для уточнения у призывной комиссии,что мне написать.Также после разговоров предварительно с призывной комиссией,он мне как я понял не поставил электронно в компьютере градусы,которые у меня написаны в рентенографии ,аргументируя это тем,что мой позвоночник функционирует,хотя я ему давал в руки распечатку и моя рентгенография была ЕМИАСЕ самыми последними документами.Также он измерил мне рост(НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО СКАЗАТЬ,ПОТОМ ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ),также как я понимаю не написав намеренно мой правильный рост-мой рост примерно 1 метр 86 см.Далее я иду во врачебную комиссию(ещё не призывную),где сидят 3 врача,и говорят мне подождать.После долгого ожидания,пришёл один из 9 как я понял представителей призывной комиссии.Далее он опять сказал раздеться,чтобы посмотреть мою спину,также сказав что позвоночник функционирует .Затем он через несколько минут мне говорит в каких войсках я хочу служить,от чего я мягко говоря в шоке.Я так понимаю,если бы я не ответил "я не знаю" все могло бы окончиться ещё печальнее и мне бы поставили ещё выше категорию.После врачебной комиссии меня отправили в кабинет где я не долго проходил тесты.Затем меня уже отправили в кабинет призывной комиссии.После захода в кабинет главная женщина призывной комиссии мне говорит прочитать с листочка информацию,представиться можно сказать и говорит по решению вы призывает есть в армию.На что я практически мгновенно спрашиваю ее свою категорию,на что я не получаю не какого ответа и мне приходится спрашивать вокруг ее людей(8 человек).Мне ответили Б4,после чего я сказал,что читал в интернете и с моим скалиозом мне должны поставить В.Вся комиссия после этого с меня посмеялась и дала мне расписаться,что я прибуду 30.06(после окончания колледжа 28.06)на военную службу в военный комиссириат.Также,что очень важно кроме паспорта они не попросили у меня удостоверение,чтобы поставить мне мою категорию,а не сказать ее мне устно.
Все нарушение,которые были сделаны:
1.Не соответствие условий категории Б4 с моими скалиозом 2 степени грудного отдела позвоночника.На Б4 могут отправить служить с искривлением 11-17°,а у меня 18°.
2.Абсолютное не соответствие условий категории Б4 с моим скалиозом 3 степени в пояснично-крестцовом отделе прзвоночника-26°.
3.Не соответствие роста-как написано на вашем сайте до 180 см,когда у меня 186 примерно.
4.Не прописывание моей категории в удостоверение,таким образом нарушение приказа Министра обороны РФ №400,который обязует обязательное внесение категории годности в удостоверение гражданина.
Таким образом у меня есть риски полагать,что мне поставили Б4 вместо В незаконно по "внутреннему плану".
1. Какие надо док- ты дособирать, составить (заявление(жалобу))
2. Успеем ли мы решить до 30 июня.
3.Что эффективнее жалоба в военкомат или обращение в суд.
4.Сколько стоить будет жалоба в военкомат,обращение в суд .
Здравствуйте! хочу взять учебный отпуск на работе, но в деканате не хотят предоставлять справку-вызов, мол, предоставляют только заочникам, а я на очной форме обучения. соответственно, возникает вопрос, на каком основании мне могут отказать? искала информацию в интернете, но везде речь только про академическую задолженность, про форму обучения речи нет. планирую еще рах прийти в деканат за справкой, но в этот раз подготовленной. на что я могу ссылаться, чтобы получить справку-вызов?
Добрый день. По решению суда в марте 2023 г перешло право собственности на жилое помещение. Зарегистрировано в Росреестре в мае 2023г. Однако, прежний собственник оставался проживать в квартире. Прошли еще череду судов. Открыто исполнительное производство о выселении в январе 2024 г. Длительное бездействие приставов. В итоге выселить удалось только в декабре 2024 г. С августа 2022 г не платились коммунальные платежи. Большая сумма задолженности. Управляющая компания подала в суд на прежнего собственника, взыскали сумму задолженности до августа 2024 г. Открыто исполнительное производство у приставов. Ничего не могли взыскать. Теперь управляющая компания вменяет мне эту задолженность. С марта 23 г. Т. е. когда суд вынес решение о переходе права собственности. НЕ с момента регистрации в росреестре. Мною были оплачены все задолженности по предоставленным услугам: 1) вода, водоотведение. 2) отопление. 3) мусор. 4) электроэнергия. 5) капремонт. Не оплачена только управляющая компания. Сумма большая, 280 т. Вопрос. Если уже взыскана сумма с марта 23г до августа 24 г с прежнего собственника, который там проживал, есть решение суда, открыто исполнительное производство. Проживал там незаконно, препятствую и затягивая процедуру выселения. Правомерно ли управляющая компания хочет взыскать ЭТУ же задолженность за ЭТОТ же период времени с меня повторно?