8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, работал не официально, после увольнения не отдают расчет?

Здравствуйте. Отработал 3 месяца в производственной компании ООО"Век стали" конечно же не официально! Вначале платили зарплату но не полностью и с задержками в 2-3 недели, не выдержал ушел! Расчет не дали и не собираются! Можно ли сделать что нибудь с этим беспределом? Заранее спасибо!!!

, Дмитрий, г. Рязань
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Соберите доказательства того, что фактически работали (квитанции с места работы или еще что-то), заручитесь показаниями ваших коллег по работе, которые подтвердят в какой период вы работали. И обратитесь в суд по месту нахождения организации. Если где то есть публичное объявление с указанием з/п (газета, например), то это будет доказательством конкретной суммы з/п обещанной работодателем.

0
0
0
0
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию. В заявлении вы должны будете привести доказательства вашей работы в организации. Письменных у вас скорее всего не будет. Тогда подойдут свидетельские показания клиентов или работников. В письме в трудовую инспекцию также можете указать, что, как только вы попросили официального оформления, Вам отказали и взяли другого человека, незаконно уволили, поскольку до вопроса оформления Вас официально на работу Вы во всем работодателя устраивали.

Тогда трудовая инспекция вынесет акт о проверке организации, заставит заплатить причитающиеся вам суммы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Рязань

Добрый вечер Александр. А я слышал что если организация "производственная" и к примеру все сварщики работают не официально ( соответственно аттестации на рабочих местах не проводиться!) То ей еще и РосТехНадзор заинтересуется! Это правда? За ранее благодарен!

Совершенно верно. В соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 марта 2014 г. № 102 “Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах» (не вступил в силу) Руководители юридических лиц, выполняющих сварочные работы, а также индивидуальные предприниматели должны обеспечивать подготовку и аттестацию работников. Подготовка и аттестация специалистов (должностных лиц) в области промышленной безопасности должна проводиться в объёме, соответствующем их должностным обязанностям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.08.2016