8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у соседей систематически гремит музыка и мешает, то к кому обращаться с заявлением?

В Ростовской обл был принят новый закон о тишине, где говориться , что и в дневное время нельзя включать громко музыку, которая мешает отдыхать соседям. Меня интересует как будет работать закон, куда обращаться с подобной проблемой, порядок его действия подробно. Нужно вызывать полицию если соседи разгулялись или обращаться в административную комиссию ? Кому писать заявление и предьявлять видео запись? Соседи два раза в неделю очень громко включают музыкальный центр и мешают отдыхать. У нас одна крыша и общая стена. По старому закону полиция разводила руками, имеют право до одиннадцати. Теперь с принятием закона к кому обращаться?

Показать полностью
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Лина Михайловна Токарева
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. В случае нарушения тишины по новому закону в любом случае нужно вызывать полицию, как и по старому. Так как предназначение полиции в защите прав и свобод граждан Российской Федерации. После составления протокола о правонарушении все материалы будут направлены в Администрацию для рассмотрения и назначения наказания.

И вызывать нужно как можно чаще, чтобы соседи задумались о своем поведении.

Также можно попробовать написать письмо в Администрацию Вашего города (для принятия мер) со ссылками на новый закон, о котором Вы говорите, и на следующие нормы: Конституция Российской Федерации. «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью» – так указано в статье 2 Конституции РФ. То есть здоровье и жизнь человека стоит выше других интересов, которые приводят к превышению допустимого уровня шума.

Согласно пункту 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ не допускается гражданами и юридическими лицами злоупотребление своими правами. Иначе говоря, лица, допускающие шум в жилом помещении, должны принять меры по устранению этого шума по требованию хотя бы одного жильца дома. Игнорирование такого требования является злоупотреблением своим правом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Приехав на дачу обнаружили данную ситуацию, подскажите пожалуйста к кому обращаться?
Неизвестное лицо, построил дорогу на моем дачном участке, при этом погубили мои насаждения. Приехав на дачу обнаружили данную ситуацию, подскажите пожалуйста к кому обращаться?
, вопрос №4049741, Айслу, Астана
Земельное право
Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?
Здравствуйте, у соседа участок ниже моего, потому что я сразу, как купил дом в СНТ поднял свой участок, а он нет, и теперь вода с моего участка течет к нему, я объяснил ему причину и посоветовал поднять участок в итоге тот ничего не делает и вчера когда я мыл у себя на площадке машину снова вышел скандал, который чуть не дошел до драки. Соседи часто собираются толпой и употребляют спиртное с песнями, криками, музыкой и т п , жена у него с украины, он сам местный. Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?
, вопрос №4049394, Константин, г. Москва
Наркотики
Что мне делать если я столкнулась с наркотиками и была наркокурьером, могут ли меня посадить?
что мне делать если я столкнулась с наркотиками и была наркокурьером, могут ли меня посадить?
, вопрос №4048300, Дарья, г. Ярославль
Гражданское право
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии, то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии,то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
, вопрос №4048169, Любовь, г. Калуга
Дата обновления страницы 27.07.2016