Как вызвать понятых в суд?

При оформлении протокола об отказе от медицинского освидетельствования понятые не приглашались. Ка доказать это в суде?

, Андрей, г. Барнаул
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Для этого целесообразно заявить письменное ходатайство судье, рассматривающему дело об административном правонарушении, о вызове лиц, указанных в протоколе в качестве понятых, в качестве свидетелей и их подробном допросе об обстоятельствах дела: действительно ли участвовали они в качестве понятых, как оказались на месте происшествия, что именно видели и слышали и т.д. и т.п.
Подготовить ходатайство Вы можете самостоятельно или обратиться за помощью к юристу, в том числе и на сайте «Правовед.ру» в разделе «Документы».

Выписка из КоАП РФ
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства;